Rebalancing-Therapeuten für Supervisionen

Diese Therapeuten sind von der Rebalancing Schule Schweiz geschult und berechtigt, Supervisionen zu leiten:

Bernd Scharwies

Rebalancing Schule Schweiz

Schulleiter, Ausbildner, Supervisor

 

+49 89 813 20 760

schule@rebalancing-schweiz.de

www.rebalancing-schule.ch

Gaby von Arx

3612 Steffisburg

Rothornweg 8

079 712 56 75

info@bodyinbalance.ch

www.bodyinbalance.ch
 

Thomas Brugmann

Balance and Light 

8002 Zürich

Breitingerstrasse 210

79 361 34 43

praxis@balanceandlight.ch

www.balanceandlight.ch

Martin Derungs

8002 Zürich

Brandschenkestrasse 177

076 222 30 33

derungs.rebalancing@gmail.com

www.tiefenmassage.ch

Tamara Iaccarino

Praxisatelier Friedhofplatz

4500 Solothurn 80

79 644 59 61 

tamara@getanztelebensfreude.ch

www.getanztelebensfreude.ch

Sandra Neuhaus

1792 Cordast

Dorfstr. 21

026 684 00 87079 749 12 02

sandra.n@gmx.ch

Manuela Rossier

2572 Sutz

Steinerenweg 18

078 751 18 78

manuela.rossier@bluewin.ch

www.kosmethic.ch

Jan Schnurrbusch

3214 Ulmiz, Dorfstrasse 115

3013 Bern,   Uferweg 42

077 447 12 52

j.schnurrbusch@gmx.de

balance-erleben.ch
 

Markus Schnyder

Rebalance-Inn

9500 Wil

Toggenburgerstrasse 61

071 966 40 44079 680 19 38

markus.schnyder@rebalance-inn.ch

www.rebalance-inn.ch

Please reload

RVS - Rebalancer Verband Schweiz      3000 Bern         +41 76 500 57 36      info@rvs-rebalancing.ch

  • Facebook

© 2019 RVS-RebalancerVerbandSchweiz